На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Новый седан Subaru WRX прошел первый краш-тест


Краш-тест Subaru WRX нового поколения. Фото IIHS

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел краш-тест спортивного седана Subaru WRX нового поколения. Четырехдверке удалось успешно пройти все испытания и получить от организации награду – Top Safety Pick.

Во время основного краш-теста – столкновения с 25-процентным перекрытием – структура кузова осталась в состоянии, обеспечивающим необходимой уровень защиты. Датчики, установленные на манекене водителя, показали, что вероятность получить серьезные травмы в этом автомобиле крайне мала.

 


Краш-тест Subaru WRX нового поколения.

Голова полностью контактировала с подушкой безопасности и не съехала в сторону. Боковая подушка достаточным образом защитила тело от контакта с отколовшимися деталями кузова и внешними предметами.

 


Краш-тест Subaru WRX нового поколения.

Как отметили специалисты IIHS, новая Subaru WRX стала шестой по счету моделью японской марки, которая удостоилась награды от организации. Таким образом, три модели «Субару» обладают званием – Top Safety Pick, а еще три – Top Safety Pick+. В последнем случае награда присуждается лишь тем моделям, список опционального оборудования которых предусматривает электронные системы предотвращения фронтальных столкновений.

 

 



26-04-2014 | Просмотров: 411
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО