На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Новый Chevrolet Malibu может стать рекордсменом экономии

Концерн General Motors продолжает готовить публику к дебюту нового поколения седана Chevrolet Malibu, который должен состояться на Нью-Йоркском автосалоне. На этот раз поводом вспомнить о премьере стала возможность появления у седана гибридной модификации.

Вполне ожидаемо основные идеи гибридизации для Malibu инженеры позаимствовали у обновленного Chevrolet Volt. Силовая установка гибрида будет состоять из 1,8-литрового бензинового мотора и двух электродвигателей, которые вместе обеспечат 182 л.с. Цифра не слишком впечатляющая, но в Chevrolet утверждают, что гибридный Malibu сможет обойти ряд конкурентов по другим показателям.

Во-первых, габаритный седан должен будет уметь проезжать на одной электротяге до 80 км, разгоняясь при этом до 86 км/ч. Во-вторых, аппетит такого Malibu в смешанном цикле не превысит 5,2 л топлива на 100 км. Заявлено, что расход топлива нового гибрида лучше, чем у его потенциальных конкурентов от Ford, Toyota и Hyundai. Общий запас хода гибрида производитель пока не называет, но пообещал снабдить гибридный Malibu системой рекуперации энергии торможения от вышеупомянутого Chevrolet Volt.

Судя по всему, инженерам концерна GM пришлось проделать изрядную работу в предельно сжатые сроки. Ранее сообщалось о том, что решение об ускоренной смене поколений Chevrolet Malibu руководство концерна принимало на фоне стремительно падающей популярности седана нынешнего поколения, который появился лишь в 2011 году. Таким образом, срок жизни Malibu оказался неожиданно коротким для современной автоиндустрии.



17-03-2015 | Просмотров: 338
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО