На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
На европейской арене суперкаров появился новый игрок

Суперкар VDS GT 001 создан бельгийским автогонщиком Рафаэлем ван дер Стратеном.

 

Новинка основана на базе спорткара Gillet Vertigo, кстати, также бельгийского производства, и будет выпущена в двух версиях: дорожной и трековой (которая получает к названию приставку R).

 

Новое спортивное купе будет выпущено ограниченной партией в количестве 22 единиц. Изготавливаться каждый автомобиль будет по индивидуальному заказу покупателя.

 

 

Используя платформу Gillet Vertigo, суперкар VDS GT 001 отличается от него дизайном кузова и габаритами. Общая длина автомобиля увеличилась до 4110 мм, но за счет обильного использования углеродного волокна в производстве кузовных панелей и шасси разработчикам удалось добиться низкой снаряженной массы в 990 кг.

 

 

Спорткар VDS GT 001 оснастят V-образным восьмицилиндровым двигателем объемом 4,2 литра от компании Maserati. Настроенный на отдачу в 480 лошадиных сил, мотор будет работать в связке с шестискоростной секвентальной трансмиссией.

 

 

 

Версия для гоночного трека будет отличаться от гражданской модификации более развитым аэродинамическим обвесом, облегченным салоном с каркасом безопасности и по-особому настроенными подвеской, двигателем и коробкой передач.
 



27-09-2012 | Просмотров: 387
 
Тэги: суперкар
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО