На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Модульный двигатель Bixpy Jet сделает из любой доски гидроцикл

Команда компании Bixpy, занимаясь разработкой компактного двигателя для путешествий по воде, поняла, что их разработку можно сделать более универсальной, предложив различные виды креплений и сделав всю конструкцию двигателя модульной.

 


Bixpy Jet / ©bixpy.com

 

Главный модуль Bixpy Jet выглядит как обычный лодочный мотор и включает в себя настраиваемый электродвигатель. Вес модуля составляет всего 0,9 кг, а по объему он может сравниться с литровой бутылкой воды.

Bixpy Jet использует различного вида аккумуляторы и монтажное оборудование, чтобы увеличить универсальность устройства. Модульный двигатель можно использовать как обычный мотор для лодок любого размера или как персональное отдельное транспортное средство для передвижения по воде. В последнем варианте Bixpy Jet трансформируется в компактное устройство, которое легко берется в руки и позволяет быстро плыть по воде без лодки.

 


Bixpy Jet / ©bixpy.com

 

В режиме лодочного мотора Bixpy Jet способен разгонять байдарку до 11 км/ч, а емкости литий-ионного аккумулятора хватит на 16–24 км водного пути. Комплект Swim Jet превращает устройство в ручной мотор, который способен автономно работать в течение 45 минут и позволяет погрузиться на глубину до 27 метров. Скорость устройства регулируется с помощью специального курка на корпусе, а встроенный яркий фонарик поможет в путешествиях под водой.

С точки зрения общей конструкции, Bixpy Jet является водонепроницаемым и обладает коррозийной стойкостью. Устройство использует материалы, применяемые в производстве морских судов.

Как говорят создатели проекта, они собираются начать кампанию по сбору средств на платформе Kickstarter в ближайшие недели.
 



05-07-2016 | Просмотров: 358
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО