На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Мерседес научил CLA распознавать дорожные знаки


Mercdes-Benz CLA. Фото Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz представила седан CLA 2015 модельного года. Модернизированный автомобиль получил чуть более мощный дизельный мотор в версии CLA 220 CDI и расширенный список систем активной безопасности. В частности, теперь CLA за доплату можно оснастить системой, распознающей знаки ограничения скорости. «Мерседес» о

Другие изменения коснулись системы предотвращения столкновений при движении задним ходом Collision Prevention Assist. Она теперь имеет приставку Plus и может автоматически замедлять автомобиль, если водитель проигнорировал сигнал приближающейся опасности.

«Мерседес» расширил список дополнительного оснащения CLA системой бесключевого доступа в салон и улучшил графику мультимедийной системы. Дисплей на центральной консоли теперь будет восьмидюймовым, не семидюймовым как ранее. Кроме того, комплекс теперь поддерживает подключение к сетям LTE и устройств Apple через разъем Lightning.

Также для CLA теперь доступна система атмосферного освещения интерьера с возможностью выбора цвета и новые декоративные вставки из матового светло-коричневого тополя. Для некоторых комплектаций предлагаются новые 19-дюймовые колесные диски AMG черного цвета.

Что касается силовых установок, то здесь «Мерседес» лишь незначительно увеличил мощность дизельной модификации с индексом 220 CDI – со 170 до 177 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент у этого мотора остался на прежнем уровне – 350 Нм доступны в диапазоне от 1400 до 3400 оборотов в минуту. Динамические характеристики не изменились: разгон с места – 8,2 секунды, максимальная скорость – 232 километра в час.



02-09-2014 | Просмотров: 394
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО