На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Мерседес выпустит 10 подзаряжаемых гибридов к 2017 году


Mercedes-Benz S500 Plug-in Hybrid. Фото Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz планирует к 2017 году предлагать до десяти моделей с гибридными силовыми установками, обладающими возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. Об этом со ссылкой на главу отдела новых исследований и разработок концерна Daimler Томаса Вебера сообщает издание Car Advice.

По словам Вебера, подобные модификации появятся не только у основных семейств марки – C-, E- и S-Class, но также и на ряде вседорожников. «В принципе, мы можем ставить гибридные установки на все наши заднеприводные автомобили, а также машины с системой полного привода 4Matic», – пояснил Вебер.

При этом топ-менеджер не исключил, что в дальнейшем комбинированными установками также будут комплектоваться и переднеприводные модели – A- и B-Class, GLA и CLA, однако для этого потребуется модернизация агрегатов.

В ноябре немцы начнут продавать гибридную модификацию флагманского седана S-Class нового поколения, представленную в прошлом году на Франкфуртском автосалоне. Версию S500 Plug-in Hybrid оснастили трехлитровым шестицилиндровым турбомотором мощностью 333 лошадиные силы, 80-киловаттным электроагрегатом и комплектом литий-ионных батарей.

Исключительно на электротяге седан может проехать до 30 километров. Эта версия способна набирать «сотню» за 5,5 секунды, а ее максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. Расход топлива в смешанном цикле не превышает трех литров на сто километров пробега.

Ожидается, что следующим подзаряжаемым гибридом в линейке «Мерседеса» станет C-Class. Такая модификация, как ожидается, дебютирует в октябре на Парижском автосалоне. Предполагается, что в состав силовой установки войдет двухлитровый турбомотор и 50-киловатный электрический двигатель. По другим данным, новинка может получить те же агрегаты, что и S500 Plug-in Hybrid.



05-09-2014 | Просмотров: 364
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО