На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Яндекс оцифровал еще 11 городов Украины

Отныне можно с помощью панорамы Яндекса не только любоваться видами города, но и ориентироваться в незнакомом месте. Например, автомобилисты могут проверить наличие парковки, а пешеходы – посмотреть, как выглядит кафе или остановка в незнакомом районе. Друзьям из другого города можно отправить ссылку на свой дом или любимую улицу.

Как сообщили DELFI в компании "Яндекс.Украина", на панорамах появилось еще 11 городов. Всего отсняли более 2700 км улиц - в Днепропетровске, Днепродзержинске, Донецке, Макеевке, Ивано-Франковске, Львове, Одессе, Ильичевске, Ужгороде, Харькове и Черновцах

"Панорамы позволяют увидеть достопримечательности в разных городах Украины. Так, не выходя из дома, можно оказаться у Ратуши во Львове или на Театральной площади в Черновцах, пройти по набережной в Днепропетровске и обойти вокруг Дюка в Одессе. Поклонники футбола могут заглянуть в Харьков, Донецк и Львов", - рассказали в Яндексе.

Съемки Одессы и Ильичевска проводились в прошлом году, с 28 июля по 3 августа. Всего было создано более 400 километров панорам. Для этого понадобилось сделать почти 50 тысяч фотографий. Снимали города партнеры Яндекса — «Компания neq4».

 

Одесса


Кроме Одессы и Ильичевска, сегодня на панорамах Яндекса появились Днепропетровск, Днепродзержинск, Донецк, Макеевка, Ивано-Франковск, Львов, Ужгород, Харьков и Черновцы. В прошлом году на Яндекс.Картах появились панорамы Киева и Крыма.

Как сообщал ранее DELFI, летом прошлого года поисковик Яндекс занимался фотографированием Крыма. Ему было запрещено снимать военные объекты и частную собственность.Таким образом, почти весь Севастополь и Южный берег Крыма на карте Яндекса останутся белыми пятнами.

 

 

 



23-03-2011 | Просмотров: 352
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО