На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Флагман марки Jaguar станет полноприводным

У премиум-седана Jaguar XJ появится полноприводная модификация. Как заявляют в компании, выход на рынок такой версии поможет укреплению позиций бренда в ряде ключевых стран, в первую очередь, в США и Китае. На разработку такой модификации уйдет около двух лет.

Полноприводная модификация флагманского седана Jaguar XJ появится на рынке в течение двух ближайших лет, сообщает Autocar со ссылкой на руководителя бренда Адриана Холлмарка. По времени запуск в продажу этой версии совпадет с регулярным легким рестайлингом модели.

В планах марки за счет полного привода повысить продажи флагмана в первую очередь в северной части США: по статистике, если в целом по США доля полноприводных легковых автомобилей не превышает 20%, то в северных штатах она стремится к 70%, а именно там позиции Jaguar особенно сильны. Кроме того, англичане надеются, что это мероприятие поможет укреплению позиций марки в Китае, где Jaguar занимает всего один процент рынка.

Добавим, что Адриан Холлмарк, помимо подтверждения работ над компактным Jaguar XS, анонсировал еще и выход на рынок Китая версии Jaguar XJ с трехлитровым бензиновым мотором V6, которая должна стоить ощутимо дешевле седана с традиционным восьмицилиндровым двигателем.

 

Jaguar XJ



24-03-2011 | Просмотров: 402
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО