На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Гражданин Израиля на Jaguar четыре раза проигнорировал требования сотрудников ГАИ

7 апреля 2011 около 13:00 в дежурную часть поступило сообщение, что со стороны г. Львов в направлении г. Киев с превышением разрешенной скорости движется автомобиль марки Jaguar черного цвета с иностранными номерными знаками.

Водитель данного автомобиля не выполнил команды инспекторов ГАИ остановиться еще в с. Дубик Бродовского района Львовской области, а наоборот, проигнорировав требование, увеличил скорость и продолжил движение дальше. Ситуация повторилась и на посту «Опарипсы», такая же реакция водителя была и в городе Дубно, а также недалеко боулинг-клуба «Хутор» возле г. Ровно.

Наряду ДПС, обслуживающему участок автодороги "Киев - Чоп" поступила информация о поведении иностранца на дороге. Старший инспектор ДПС Александр Ящук немедленно обратился к дежурному отдела Госавтоинспекции Ровенской области с просьбой предоставить разрешение на полное перекрытие движения на отрезке дороги "Киев - Чоп" в с. Белая Криница. Получив разрешение, с помощью грузовых транспортных средств был создан искусственный затор, который вынудил водителя Jaguar остановиться. Водителем оказался 20-летний гражданин Израиля Израэль.

 


 

Так как Израэль и работники ДПС не смогли понять друг друга, ведь он не владел украинским языком, то к делу был привлечен переводчик. На вопрос почему водитель четыре раза не остановился по требованию сотрудников милиции, тот объяснил, что не понял жестов инспекторов аж четыре раза.

Работники ДПС составили на Израэля два административных протокола: за превышение разрешенной скорости движения и неостановка транспортного средства по требованию работника милиции. После чего сотрудники Госавтоинспекции вместе с водителем направились в Ровенский городской суд, где ему было назначено наказание за неостановку по требованию работника милиции в виде штрафа. Кроме того, Израэлю придется оплатить и штраф за превышение скорости в размере 300 гривен на основании постановления, вынесенного инспектором ДПС.

После заседания суда, нарушитель был направлен в ОГИРФЛ при УМВД Украины в Ровенской области, где за нарушение административного законодательства Украины ему было вынесено постановление о выдворении с территории государства сроком на один год с записью в регистрационных документах.

Что именно водитель Jaguar Израэль хотел доказать своими действиями, известно, наверное, только ему, сообщает пресс-служба УГАИ УМВД.



26-03-2011 | Просмотров: 386
 
Тэги: ГАИ, Jaguar
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО