На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Экономный Corsa от Opel

После того, как на международном автосалоне во Франкфурте прошла презентация второго поколения сверхэкономичного варианта Volkswagen Polo BlueMotion, Opel подготовил адекватный ответ конкурентам в виде модели Corsa ecoFLEX, которая по своим показателям экономичности и экологичности лишь немногим уступает новинке VW.

Opel огласил новые подробности об автомобиле Corsa ecoFLEX 2010 модельного года. Хэтчбек оснащен 1,3-литровый турбодизельным мотором CTDI, который "выдает" 95 л.с. и 190 Нм крутящего момента. Двгатель состыкован с пятиступенчатой механической коробкой передач. До первой "сотни" Opel Corsa ecoFLEX разгоняется за 12,3 сек и достигает максимальной скорости 177 км/час.

Согласно официальному пресс-релизу немецкой компании, средний расход топлива автомобиля в смешанном цикле составляет всего 3,7 л на 100 км пути, показатели выброса СО2 в атмосферу не превышают 98 г/км. Для сравнения, Volkswagen Polo BlueMotion расход топлива на 100 км составляет 3,3 л топлива, а выброс углеводорода равен 87 г/км.

Таким образом, несмотря на то, что хэтчбек Opel Corsa ecoFLEX 2010 модельного года стал на 28% мощнее своего предшественника, инженерам компании удалось на 10% снизить расход горючего. В продажу Opel Corsa ecoFLEX 2010, получивший заниженную посадку и 14-дюймовые диски с резиной с низким сопротивлением качению, поступит в январе следующего года.

хэтчбек Opel Corsa ecoFLEX

хэтчбек Opel Corsa ecoFLEX

хэтчбек Opel Corsa ecoFLEX

 



20-10-2009 | Просмотров: 418
 
Тэги: Opel, Corsa
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО