На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Британский родстер набирает "сотню" за 3 секунды

Британская компания SDR Sport Cars, известная как создатель скоростных моделей на пространственной раме, на завершившемся недавно международном автоспортивном мотор-шоу в Бирмингеме представила спорткар собственой разработки, который наверняка порадует любителей прогулок "с ветерком" на свежем воздухе.

Машина, напоминающая Ariel Atom, получила название WR3 V-Storm. Она рассчитана на трех человек. Водитель располагается посередине, за ним - два пассажирских сиденья.

Автомобиль комплектуется горизонтально-оппозитным мотором марки Subaru. Двухлитровый турбированный агрегат способен развивать мощность свыше 300 л.с. При этом общий вес автомобиля составляет всего 700 кг. Таким образом, WR3 V-Storm способен разогнаться до 96 км/час менее чем за 3 секунды. Машина заднеприводная.

Несмотря на разительное сходство с Ariel Atom 3, WR3 V-Storm превосходит его по динамике и энерговооруженности, пишет Drom.RU.

Производитель просит за WR3 V-Storm 20 тыс. (около $32 250). В Англии такие родстеры довольно популярны, поэтому спрос на машину скорее всего будет, к тому же SDR Sport Cars не первый день в бизнесе. Они хорошо известны в Великобритании благодаря своим предыдущим разработкам с моторами от мотоциклов Yamaha.

 



13-01-2010 | Просмотров: 383
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО