На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Валентино Росси вполне по силам выступать в Формуле-1

Руководитель команды Yamaha, которая выступает в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, признался, что после участия Валентино Росси в тестах Формулы-1, итальянский мотогонщик может променять свой байк на болид Ferrari.

Несмотря на то, что Валентино Росси опроверг слухи о своем переходе в "королевские гоноки", руководитель Yamaha Давиде Бривио высказал мнение, что отличные результаты его подопечного на тестах в Барселоне могут подтолкнуть Росси к смене чемпионата, тем более, что контракт мотогонщика с Yamaha заканчивается в этом году.

"Я весьма обеспокоен тем, что Росси показал в Барселоне столь высокое время, - цитирует Бривио издание ESPNF1. - После таких тестов у него может возникнуть желание сменить чемпионат, так что сегодня нашим главным соперником является именно Ferrari".

Напомним, в Барселоне Валентино Росси проехал круг за 1:21.900, что всего лишь на 1,3 сек хуже времени, показанного здесь Фелипе Массой в 2008 на этом же болиде. По окончании тестов руководитель Ferrari Стефано Доменикали отметил, что Валентино Росси вполне по силам выступать на высоком уровне в Формуле-1, и если в "королевских гонках" разрешат выставлять на стартовую решетку три болида, то Росси мог бы занять место в Scuderia.



13-01-2010 | Просмотров: 369
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО