На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Audi AS8 от ABT

Немецкое тюнинговое ателье ABT опубликовало фотографии и технические подробности, иллюстрирующие суть первой известной послепродажной модификации нового роскошного седана Audi A8. Разработанная фирмой модель получила обозначение AS8.

В своем пресс-релизе ABT с легкостью признает, что новая A8 достаточно спортивна сама по себе, а потому превращать элегантное транспортное средство в гоночный автомобиль там не стремились. Впрочем, кое-какие технические новинки все же присутствуют.

Взяв за основу 4,2-литровый дизельный V8, развивающий солидные 350 лошадиных сил и 800 Нм, инженеры ABT довели его мощность и крутящий момент до 385 лошадиных сил и 880 Нм соответственно. В результате время разгона до 100 км/ч сократилось с пяти с половиной до пяти секунд ровно. Совсем неплохо для машины весом две тонны.

Естественно, не обошлось и без доработки внешности. Так, ABT предлагает потенциальным клиентам полноценный обвес, состоящий из переднего спойлера со сплиттером, порогов и юбки на задний бампер, в которой красуются четыре выхлопных отверстия. Завершают образ 21-дюймовые легкосплавные диски.

 

AS8

 

AS8

 

AS8



12-06-2010 | Просмотров: 360
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО