На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Aston Martin продемонстрировал в деле свой первый мотоцикл

Созданный в сотрудничестве с маркой Brough Superior 180-сильный супербайк вышел на тесты.

О том, что британский автопроизводитель выходит в новый для себя класс техники, стало известно осенью 2019 года, когда на мотоциклетной выставке EICMA в Милане было объявлено о начале совместной работы Aston Martin и бренда Brough Superior.

Совместными усилиями стороны построили трековую модель AMB 001. Рама супербайка сделана из алюминия и титана, подрамник и обтекатели — из углепластика. Седло анатомической формы выполнено из кожи, использующейся для отделки салонов британских спорткаров.

Мотоцикл AMB 001 получил литровый V-образный 2-цилиндровый турбомотор, выдающий 180 л.с. При этом масса супербайка составляет всего 180 кг. Техническими особенностями новинки стали использование турбины с изменяемой геометрией, выхлопной системы из инконеля, а также 6-ступенчатой коробки передач с проскальзывающим сцеплением и полностью цифровой панели приборов.

Летом 2020 года начались ездовые тесты новинки. AMB 001 в камуфляжной ливрее, дизайн которой выполнен в стилистике прототипов Aston Martin, обкатывают на французской трассе По‑Арно. В то время, как тест-пилот Brough Superior проводит ходовые испытания на автодроме, компания продолжает доводку двигателя на дино-стенде.


Напомним, Brough Superior — это британская компания, которая с 1919 по 1940 года выпускала автомобили и мотоциклы. В начале XXI века бренд был возрождён для мелкосерийного производства дорогих байков. Тираж AMB 001 by Aston Martin and Brough Superior составит всего 100 экземпляров по цене €108 000 за каждый супербайк.



21-06-2020 | Просмотров: 390
 
Тэги: Aston Martin
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО