На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
История Chevrolet. Часть 6

 

История Chevrolet Часть 1
История Chevrolet Часть 2
История Chevrolet Часть 3
История Chevrolet Часть 4
История Chevrolet Часть 5
История Chevrolet Часть 7
История Chevrolet Часть 8
 

 

В 1996 году Chevrolet вернулся к выпуску классической марки Malibu.
Теперь машина занимает нижнюю ступень в среднеразмерном классе и выпускается исключительно с четырехдверным кузовом седан. Уже в начале 1997 модельного года эта машина выпускается со слегка обновленным кузовом. Был выпущен семейный седан. И уже в 1997 году он был назван «Автомобилем года».
Chevrolet  Malibu, рассматриваемая в качестве спортивной модели, комплектовалась 16-клапанным 4-х-цилиндровым двигателем рабочим объемом 2,4 л. мощностью 152 л.с. Кроме того, покупателям предлагался V-образный 6-и-цилиндровый мотор рабочим объемом 3,1 л. почти такой же мощности (155 л.с.), но с увеличенным крутящим моментом.

Chevrolet Venture 1997В 1997 году был представлен стильный минивэн, новая модель Venture, способный удовлетворить все транспортные запросы современной семьи.
Машина идеально подходила и для поездки на работу, и для поездки на пикник, и даже для перевозки крупногабаритных грузов и материалов.
Салон также был на «уровне», в наличии интегрированный видеоплеер, жидкокритсаллический информационный дисплей, правда, естьи недостаток – отсутствие беспроводных наушников, чтобы слушать музыку, не мешая другим пассажирам.
Здесь был установлен мощный 6-и-цилиндровый двигатель, объемом 3,4 л. и мощностью 185 л.с. При этих достоинствах автомобиль имел достаточно невысокую стоимость.

Chevrolet Silverado 1999Первые полноразмерные пикапы Chevrolet Silverado появились в 1999 году. Обусловлено это было самым значительным периодом в истории развития американской автомобильной промышленности.
Новые пикапы Silverado отличались еще более точными и энергичными линиями, присущими столь успешному предыдущему поколению легких грузовиков Chevrolet C/K. А их интерьер соответствовал самым современным требованиям рынка: к комфорту и роскоши стали присматриваться все больше. Пикап был разработан с применением инноваций: в основе его прогрессивного облика была революционная конструкція – новая, сверхпрочная, многосекционная рама модульного типа с балками, изготовляемыми методом гидроформовки.
В конце 2006 года в производство было запущено второе поколение пикапов Silverado 2007. Платформа была доработана для улучшения плавности хода, а также отзывчивости рулевого управления. Мощные двигатели V-8 с компактными блоками цилиндров четвертого поколения обеспечивают увеличение полезной нагрузки и возможность буксировать прицепы  с большей массой. Более совершенные системы управления двигателем, улучшенная аэродинамика, и даже такие мелочи, как малые зазоры в стыках панелей, способствуют повышению топливной экономичности.
В 2011 году, когда бренд Chevrolet отметил свое столетие, журнал Motor Trend удостоил пикап Silverado HD звания Truck of Year («Грузовик года»).

Chevrolet SSR 2003Начало нового столетия ознаменовалось поиском конструктивных решений. Производитель решил поддержать старые модели, ставшие классикой для многих американцев.
Так в 2003 году появился пикап SSR, похожий на модели 1950-х годов.
Кроме ретродизайна, автомобиль получил мощный 5,3-л. двигатель, выдававший 300 л.с.
Но американцы не оценили идеи дизайнеров: за три года производства, с 2003-го по 2006-й, было продано всего 30 тысяч машин. Необычный пикап Chevrolet SSR не добился успеха у покупателей, но не отбил желание дальнейшего выпуска автомобилей в стиле ретро.

Chevrolet Cobalt 2004Поиск новых сегментов на рынке продаж в 2004 году привёл к появлению на свет маленького купе Cobalt. И американская молодежь оценила по достоинству недорогой и быстрый Chevrolet Cobalt.
Спустя некоторое время выпущенная турбоверсия даже немного потеснила японские автомобили с позиций хозяев рынка.
Впоследствии успешная модель дополнилась небольшим седаном.   Развитие модели продолжается и по сей день.
 

 

История Chevrolet Часть 1
История Chevrolet Часть 2
История Chevrolet Часть 3
История Chevrolet Часть 4
История Chevrolet Часть 5
История Chevrolet Часть 7
История Chevrolet Часть 8
 

23-10-2012 | Просмотров: 1816
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
НОВОЕ ВИДЕО