На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Все чемпионы мира Формулы-1 соберутся в Бахрейне

В нынешнем году Формула-1 отметит свой 60-летний юбилей - первый этап "королевских гонок" состоялся в далеком 1950 году. По случаю празднования организаторы Гран При, открывающего новый сезон, подготовили для болельщиков небольшой сюрприз.

На первом Гран При очередного сезона, который состоится в марте в Бахрейне, соберутся все ныне живущие чемпионы мира "королевских гонок". Как рассказал руководитель трассы в Бахрейне Мартин Уитакер, на автодром Сахир должны приехать 20 пилотов, включая Алана Проста, Найджела Мэнселла, Нельсона Пике, Эмерсона Фиттипальди, Джека Брэбхэма. Любопытно, что четыре чемпиона мира приедут в Бахрейн в качестве действующих пилотов: Михаэль Шумахер, Фернандо Алонсо, Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон. Свое согласие посетить мероприятие дал и Кими Райкконен, который в этом году будет демонстрировать свое мастерство и скорость в чемпионате мира по классическому ралли.

"Это событие станет особенным для тех, кто любит Формулу-1, и тех, кто следит за ней на протяжении многих лет", - цитирует ESPNF1 Мартина Уитакера.
 



01-01-2010 | Просмотров: 349
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО