На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Volvo CE и LEGO Technic выпустили модель тяжелого погрузчика

Две компании объединились для создания футуристической автономной строительной машины ZEUX.

Изначально проект не был серьезным и официальным, обладая статусом, скорее, развлечения команд компаний. Однако впоследствии, оценив высокий потенциал концепта,  Volvo Construction Equipment (Volvo CE) и LEGO Technic в течение двух лет разработали новый набор, который в этом месяце уже можно будет купить в западных магазинах игрушек. Сет получил название LEGO Technic Volvo Concept Wheel Loader ZEUX и, по мнению создателей, будет иметь успех как у детей, так и у взрослых. Также планируется выпуск цифрового прототипа для реальной автономной машины. 

 

LEGO Technic Volvo Concept Wheel Loader ZEUX / © Volvo Ce

 

Камера ZEUX / © Volvo Ce

 


LEGO Technic Volvo Concept Wheel Loader ZEUX / © Volvo Ce

 

Это не единственный плод сотрудничества Volvo Construction Equipment (Volvo CE) и LEGO Technic. Первые два набора, L350F и EW160E, были точнейшими копиями реальных машин. Третий,  ZEUX, кардинально отличается от предыдущих проектов, так как является примером модели будущего строительного оборудования. Возможно, в скором времени, разработчики займутся созданием реального ZEUX – автономного электрического погрузчика, оснащенного квадрокоптером с камерой. 

 

Набор LEGO Technic Volvo Concept Wheel Loader ZEUX / © Volvo Ce

 

Набор LEGO Technic Volvo Concept Wheel Loader ZEUX / © Volvo Ce

 

Кстати, этот концепт очень напоминает диснеевского робота WALL-E. Наверное, это не удивительно, учитывая, что в фокус-группу входили дети, которые участвовали в процессе создания ZEUX. Разработчики рассматривали детские рисунки, идеи, модели – для придания погрузчику новых, уникальных функций. К примеру, две главных детали, предложенные группой -  беспилотный разведчик (исследовательский дрон) и регулируемый штатив для камеры, установленный на крыше машины, которую назвали «Глазом».


«Volvo CE и LEGO Group имеют схожие ценности, когда речь заходит о наших требованиях к качеству и удобству использования, и в то же время подталкивая границы творчества и функциональности», - сказал Эндрю Вудман (Andrew Woodman), старший менеджер по дизайну LEGO Technic. «Это было большой мотивацией - помогать Volvo CE в развитии будущего строительной техники».

 

Всего наборов в детских магазинах  чуть больше 1000, а стоимость каждого составит около 100 евро.


 



26-07-2018 | Просмотров: 365
 
Тэги: погрузчик
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО