На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В КНР построят музей автомобилей для автомобилей

В одном из самых богатых и крупных мегаполисов Поднебесной приступили к строительству автомобильного музея, чьими посетителями станут ...сами же автомобили. Уникальному зданию предназначено стать если не в один ряд с символами древнего города, некогда бывшего столицей Китая - такими, как дворец эпохи династии Мин или мавзолей Сун Ятсена, то где-то "невдалеке" от них.

Проект музея разработал известный итальянский архитектор Франческо Гатти. Здание представляет собой восходящую по спирали эстакаду – это решение было впервые воплощено мэтром в виде бумажной модели-оригами.

Одну из главных "изюминок" культурного учреждения смогут в первую очередь оценить автомобилисты. У них появится возможность осматривать музейную экспозицию, не покидая салона собственного авто. Впрочем, для желающих пройтись по залам традиционным способом – пешком - достаточно припарковать автомобиль на любой из специальных стоянок на территории эстакады.

Экспозицию предполагается посвятить развитию автомобилестроения с XIX века до наших дней, причём на более высоких уровнях музея будут выставлены более старые экспонаты, в то время как самые современные изделия автопрома припаркуют у подножия музея, пишет Homeweek.

Площадь спиралевидного музея достигнет 15 тыс. кв.м. Помимо экспозиций, здесь разместятся торговые площади и развлекательные заведения.

В поднебесной приступили к строительству автомобильного музея В поднебесной приступили к строительству автомобильного музея

 



24-11-2009 | Просмотров: 303
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
НОВОЕ ВИДЕО