На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Underground Racing прокачали Lambo Gallardo

Тюнинг-ателье Underground Racing, работающее исключительно "под заказ" клиентов, исполнило пожелание некоего Ионы, оптимизировав и без того высокоскоростной суперкар настолько, что может возникнуть вопрос о его использовании на общегражданских дорогах.

Основным для Gallardo TTG является гоночное топливо VP C16, с которым он (при давлении наддува в 2 атмосферы) выдает на задних колесах 1500 л. с. Если эта цифра не кажется кому-то достаточно убедительной, можно заняться нехитрыми подсчетами и, взяв за аксиому 25-процентную потерю мощности в ходовой, придти к выводу, что на карданном вале мотор развивает безумные 1875 л.с.

Клиент ателье в первом же после завершения всех работ испытательном заезде преодолел контрольные четверть мили менее, чем за 10 сек, развив на финише скорость около 260 км/час.

До этого счастливого момента Иона не выезжал на дрэг-стрип (так в мире дрэг-рейсинга называют прямой участок шоссе, размеченный для параллельной гонки двух автомобилей) более десяти лет, сообщает РТР-Вести, поэтому довольно сложно передать словами то, что пережил, сидя за рулем машины ее владелец.

Кстати сказать, инженеры Underground Racing предлагают подобную программу для всех желающих. Стоимость подобных доработок они, правда, не раскрывают, ссылаясь на сугубо "индивидуальный подход к пожеланиям клиента". Впрочем, можно предположить, что столь серьезное вмешательство в суперкар может обойтись не меньше, чем в €50 тыс.

 



13-11-2009 | Просмотров: 328
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО