На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
ТОП-5 самых ожидаемых на рынке премиум-кроссоверов

Самым быстрорастущим автомобильным сегментом сегодня являются вседорожники. Появления такого большого количества всевозможных SUV не ожидали даже самые смелые аналитики. Премиум-производители стали по очереди представлять свои кроссоверы только в начале прошлого десятилетия, однако сейчас уже не сразу вспомнишь, сколько «иксов» у BMW или моделей Q у Audi. Вскоре количество выпускаемых Luxury-SUV значительно увеличится.

Многие автолюбители смеются, когда слышат словосочетание «премиальный Citroen». Но это не мешает французам представлять одну модель DS за другой. При этом машины этого суббренда неплохо продаются в Азии и Европе. Ближайшей новинкой Citroen DS является кроссовер, который, как ожидается, получит название DSX7. Предсерийную версию модели мы уже видели в Шанхае в апреле текущего года. Автомобиль назвали DS Wild Rubis.


 

 

Изначально планировалось, что премиальный кроссовер Citroen будет продаваться исключительно в Китае. Недавно французы решили представить модель и в Европе. Продажи DSX7 стартуют в первой половине следующего года. Это будет самая дорогая серийная модель концерна PSA в истории. По официальным данным, длина концепта DS Wild Rubis составляет 4,7 м, ширина — 1,95 м, высота — 1,59 м.

 

 

 

4 место — Audi Q6

Огромный успех BMW X6 не дает нормально спать маркетологам в Ингольштадте. Компания Audi уже полтора года тестирует будущего конкурента «икс-шестого», который, как ожидается, получит название Q6. В основе купеобразного кроссовера лежит растянутая платформа Q5 (вероятно, второго поколения, которое дебютирует в 2017 году).

 


 

 

Ранее источник в компании сообщил, что продажи Audi Q6 стартуют в начале 2016 года. Хотя не исключено, что новинка дебютирует на рынке в 2015-м вместе с новым поколением BMW X6. Спустя несколько месяцев после начала производства «ку-шестого» немцы продемонстрируют миру «заряженную» версию SQ6 с дизельными и бензиновыми моторами. На модель по умолчанию будет устанавливаться привод Quattro.

 


 

 

3 место — Mercedes GLA

Если с Audi Q6 пока ничего не понятно (нет ни дизайна, ни точной даты премьеры, ни технических характеристик), то единственное, что нам не известно о грядущем Mercedes GLA, — это цена. Машина дебютирует менее чем через месяц во Франкфурте и стилистически схожа с концептом-тезкой. В основе кроссовера лежит платформа от нынешнего поколения Mercedes A-Class (она же используется в Mercedes CLA).

 

 

Уже известно, что список силовых агрегатов для GLA будет включать 2,2-литровый дизельный мотор (136 л. с. и 300 Н·м), более мощная версия этого агрегата (168 л. с. и 350 Н·м), а также два бензиновых двигателя объемом 1,6 (156 л. с.) и 2 (211 л. с.) литра. Позже появится версия AMG. Машина создавалась для конкуренции с Audi Q3 и BMW Х1.

 


 

2 место — Porsche Macan

Второй по счету вседорожной моделью Porsche станет компактный кроссовер Macan. Сегодня самым популярным в истории компании автомобилем является Cayenne, поэтому нет сомнений, что новым лидером продаж окажется именно Macan, цены на который будут начинаться с весьма скромной отметки в 40 тыс. евро. Немцы уверены, что ежегодно новый кроссовер будут покупать 55 тыс. человек.

 


 

 

В основе Macan будет лежать платформа от нынешнего Audi Q5. Правда, в Штутгарте обещают, что машина не будет представлять собой «Q5 с логотипом Porsche». У автомобиля будут свои настройки ходовой и бóльшая часть деталей. Покупателям нового Porsche предложат 3-литровую «шестерку» с турбиной (400 л. с.). Европейские покупатели больше ждут 2-литровые бензиновые и дизельные турбомоторы. В зависимости от комплектации кроссовер получит либо PDK, либо 7-МКП.

 

 

 

1 место — BMW X4

Учитывая популярность BMW X6, успех его компактному «брату» X4 обеспечен. Этот автомобиль будет выпускаться на одном заводе с моделью Х3, которая и стала основой для грядущей новинки. Предсерийный концепт дает нам ясное представление о дизайне будущего кроссовера.

 


 

Габаритная длина X4 составляет 4648 мм, ширина — 1915 мм, высота — 1622 мм. По умолчанию модель будет иметь посадочную формулу 2+2. Но клиенты смогут заказать и 5-местную модификацию X4. Новинка будет доступна с бензиновыми агрегатами мощностью от 185 до 308 л. с. Все моторы будут работать в паре с 8-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода.

 


 

 

Кроме попавших в статью дорогих кроссоверов на рынке вскоре появятся премиум-SUV от Jaguar, кроссовер от Alfa Romeo, a также дорогие вседорожники Bentley, Maserati и Lamborghini. Выбрать будет из чего!



05-08-2013 | Просмотров: 310
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
НОВОЕ ВИДЕО