На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Suzuki объединила автомобиль и мотоцикл

На автосалоне в Токио компания Suzuki представила  достаточно необычный автомобиль под названием Q-concept. Хотя сложно назвать его полноценным автомобилем. Скорее всего, это гибрид привычных для нас машины и мотоцикла. От первой взято 4 колеса, руль, педали и крыша, а от второго - небольшие размеры, маневренность и место для пассажира сразу же за водителем.

Как утверждают в компании Suzuki, Q-concept является идеальным средством передвижения для жителей городов, ведь найти место для парковки на машинке длиной всего 2,5 м очень просто. К тому же Q-concept еще и довольно узкий (его ширина всего 1,3 м -- у обычных машин ширина обычно 1,7 м и более). Соответственно, и расходы на эксплуатацию подобного средства передвижения будут минимальны, ведь в движение Q-concept приводится электромотором  
(но  аккумуляторов хватит всего на 50 км пути).  
Идея такого концепта уже далеко не нова. Кроме того, подобные средства передвижения уже выпускаются! Например, Renault Twizy, который оценивается всего в 6990 евро (это без стоимости аккумуляторов, которые предлагается брать в аренду -- от 45 евро в месяц, при этом аккумуляторов Twizy хватает на 100 км). И, тем не менее, Suzuki осуществили такую концептуальную разработку.
 



18-11-2011 | Просмотров: 361
 
Тэги: Suzuki, Q-concept
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО