На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Skoda наконец представила новый Octavia на закрытом показе

После публикации многочисленных тизеров компания все же провела презентацию, правда, за закрытыми дверями, в Млада-Болеславе.

 

 

Как можно видеть по фото, размещенным на Авто@Мail.Ru, новый Skoda Octavia выполнен в ином корпоративном дизайне. Новинка построена на измененной платформе MQB. Колесная база автомобиля выросла сразу на 108 мм, а длина увеличилась на 90 мм.

 

 

Изначально новое поколение модели будет иметь пять двигателей. Самым слабым окажется бензиновый мотор объемом 1,2 л с наддувом (105 л. с.), появится также агрегат объемом 1,4 л (140 л. с.) и, возможно, 1,8-литровый мотор. Дизели будут объемом 1,6 л (105 л. с.) и 2,0 л (150 л. с.).

 

 

Кроме того, Skoda Octavia получит довольно широкий список оборудования, среди которого — подушка безопасности для коленей водителя, «активный капот», который при наезде на пешехода будет приподниматься, что поможет снизить тяжесть травм, а также электронные помощники наподобие активного круиз-контроля и системы слежения за дорожными знаками.

 

 

Модель можно будет заказать с адаптивным круиз-контролем, системой автоматического включения дальнего света фар, системой поддержания рядности движения и мультимедийной установкой с восьмидюймовым экраном и 750-ваттной «музыкой» Canton с сабвуфером.

 

 

Помимо этого, представители компании подтвердили появление в будущем «заряженной» модификации RS. Информации о ней пока нет. Предшественник оснащался 200-сильным двухлитровым турбомотором, позволявшим модели ускоряться до «сотни» за 7,2 секунды.

 

 

Официальный публичный показ нового Skoda Octavia состоится в марте 2013 года на автосалоне в Женеве. До этого же момента компания распространила несколько тизеров.

 

 



30-11-2012 | Просмотров: 343
 
Тэги: Skoda Octavia
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО