Посол Дании в Украине Микаэль Борг-Хансен удивился количеству дорогих авто в Украине. В интервью украинскому изданию он отметил, что в Дании "депутаты любят показать, какие они демократы", и приезжают в парламент на велосипедах. Жители Королевства Дания, по мнению посла, вообще не могут себе позволить кататься на Bentley из-за высоких налогов на авто.

"Если они хотят иметь машину, то обязаны наравне со всеми платят очень высокий налог на автомобиль", - пояснил Борг-Хансен. По его мнению, в Королевстве Дания вообще нет машин "Бентли".
 
"Для меня было шоком увидеть на улицах Киева те же машины, что и в Челси. Я жил и работал в богатом квартале Лондона, я был там самым бедным человеком и видел там те же машины, что и здесь, где такая бедность среди населения! Как это может быть?", - недоумевает посол. По мнению дипломата, "это означает, что люди вообще не платят налогов".

Напомним, самый дорогой и эксклюзивный спорткар Pagani Zonda F Roadster, который уже сняли с производства, за $ 2,7 млн приобрел анонимный состоятельный украинец, который, кроме этого, "на сладенькое" заказал трековую версию спорткара Zonda R стоимостью около $ 2 млн.