На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Появилась новая информация о следующем поколении родстера Mazda MX-5

В Сеть просочились свежие подробности о новом поколении легендарного спортивного родстера Mazda MX-5. Так, стало известно о том, что этот автомобиль будет одной из последних моделей компании, выполненных в стилистике Nagare и появится в салонах дилеров в 2012 году.

Несмотря на то, что нынешнюю версию данного спорткара при всем желании нельзя назвать тяжеловесной, она все же несколько массивнее, чем оригинальная Mazda Miata образца 1989 года. Похоже, данное обстоятельство сильно беспокоит японских инженеров, поскольку они твердо намерены вернуть открытую машину в прежние кондиции.

В качестве цели используется масса самого первого MX-5, которая составляла 998 кг, а это означает, что следующей инкарнации родстера предстоит похудеть по сравнению с современной примерно на 136 кг. Двухлитровый силовой агрегат после этого заменят на полуторалитровый, а в качестве опции будет предлагаться мотор рабочим объемом 1,8 литра.

Стандартной коробкой передач для следующего MX-5 будет шестиступенчатая механическая трансмиссия, однако потенциальным клиентам будет также предоставлена возможность выбрать полуавтомат с двухдисковым сцеплением. Никаких данных о версии с жесткой крышей пока нет.

 

Mazda MX-5



23-07-2010 | Просмотров: 308
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО