На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Пилот "Формулы-1" не влез в машину своей мечты из-за широких бедер


Даниэль Риккардо

Австралиец Даниэль Риккардо считается главным претендентом на место в составе чемпионской команды Red Bull, которое в конце этого сезона освободит его соотечественник Марк Уэббер. Однако в процессе примерки к кокпиту новой машины пилот столкнулся с определенными трудностями.

На прошлой неделе Риккардо побывал на базе команды Red Bull, где прошел процедуру подгонки сиденья. При этом использовалась машина, на которой гонщики команды будут выступать в будущем году. Многие закономерно увидели в этом визите очередное доказательство того, что контракт уже подписан - или как минимум руководство Red Bull уже определилось, с кем оно будет его подписывать. Но определенное внимание публики привлек тот факт, что австралиец с трудом поместился в кокпит во время примерки.

Причиной стали широкие бедра Риккардо. По словам самого пилота, с аналогичной проблемой он столкнулся и в команде Toro Rosso, за которую он выступает сейчас. Тогда в конструкцию сиденья и самого кокпита были внесены незначительные изменения. Эйдриан Ньюи, технический директор Red Bull, известен тем, что создает машины, где все узлы скомпонованы весьма плотно - и можно предположить, что подгонка кокпита под пилота (или наоборот) потребует больше времени и сил.

Впрочем, сам австралиец не теряет оптимизма. "Если потребуется, сам срежу с бедер немного мяса, - заявил он в интервью газете Telegraph. - Конечно, есть риск умереть от потери крови, но не отказываться же от своей мечты!.." Заодно Риккардо рассказал, что недавно перебрался в Монако из Великобритании, где жил последние годы. Поскольку княжество известно своей весьма либеральной налоговой политикой, переезд был воспринят как еще одно доказательство того, что именно австралиец станет в следующем сезоне партнером многократного чемпиона мира Себастьяна Феттеля.



22-08-2013 | Просмотров: 429
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО