На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Первый серийный летающий автомобиль PAL-V

Разработкой летающих автомобилей занимаются Audi, Airbus, Uber и многие другие компании, но практически все они на данный момент могут показать лишь концепты своих творений. Кажется, голландская компания PAL-V стала первой, кто смог представить работающий аппарат, который прошел сертификацию и готов к полетам. К сожалению, пока на нем можно летать только вдали городов, так как населенные пункты пока не готовы к появлению такого необычного транспорта.

 

PAL-V

Летающий автомобиль PAL-V Liberty Pioneer Edition был представлен в Женевском международном автосалоне. Аппарат имеет форму гироплана и оснащен огромным винтом, который поднимает всю конструкцию вверх. Благодаря своей форме, он обеспечивает безопасную посадку даже в случае серьезного сбоя. Если по каким-то причинам полет будет невозможен, он сможет ехать по дорогам как обычный автомобиль — благо, его винт аккуратно складывается.

PAL-V

 

Аппарат работает на бензине, однако его шум исходит не от самого двигателя, а от крутящихся лопастей. Когда города будут готовы к летающему транспорту, компания легко сможет популяризовать устройство — его можно заправлять на любой станции, и парковать в обычном гараже. Объем бензобака равен 100 литрам — каждый час полета потребляет 26 литров топлива. Скорость полета достигает 180 миль в час.

 

 

Для владения автомобилем потребуется лицензия на гироплан, но разработчики уверяют, что процесс обучения не займет больше 40 часов. В это довольно трудно поверить, потому что панель управления автомобиля переполнена разнообразными кнопками и переключателями, прямо как в самом настоящем вертолете.

 

PAL-V

Pioneer Edition предназначен для тех, кто хочет стать частью уникальной группы, которая пишет историю вместе с нами. Они будут первыми в своей стране, кто способен самостоятельно полететь в любую точку мира.

Роберт Дингемансе, генеральный директор PAL-V

Компания намерена выпустить 90 летающих автомобилей. Электрическую версию в ближайшее время ждать не стоит, потому что на рынке пока нет такого аккумулятора, который обеспечил бы необходимую для его бесперебойной работы мощность.



02-03-2019 | Просмотров: 559
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО