На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Mitsubishi вывел на тесты самый маленький кроссовер

В 2007 году на автосалоне во Франкфурте японский концерн Mitsubishi показал компактный кроссовер cX, который должен был пойти в серийное производство, но лишь спустя два года автомобиль, "наряженный" в камуфляж, впервые обнаружился на тестовых испытаниях.

Mitsubishi

Снимки подтверждают намерение компании запустить свой самый маленький кроссовер в серийное производство в ближайшие год-два. Если судить по фотографиям, то прототип немного подрос в размерах по сравнению с франкфуртским концептом, но, несмотря на это, Mitsubishi cX займет место в модельном ряду компании ниже кроссовера Outlander. Даже под защитной "спецодеждой" испытателям не удалось скрыть внешнее сходство автомобиля с Lancer: все та же огромная решетка радиатора, агрессивная головная оптика и характерные задние фонари.

Mitsubishi

По некоторым данным, кроссовер построен на платформе Mitsubishi Colt, по другим - на базе Lancer. Не удалось также узнать достоверную информацию о силовой линейке автомобиля, но можно предположить, что Mitsubishi cX получит атмосферные 4-цилиндровые двигатели и несколько турбированных моторов.

Напомним, концепт-кар был укомплектован 1.8 л дизельным мотором Clean Diesel DOHC мощностью 136 л.с. при 4000 об/мин.

Mitsubishi

Пятиместный кроссовер поступит в продажу в конце будущего года.
 



17-09-2009 | Просмотров: 331
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
НОВОЕ ВИДЕО