На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Mazda CX-9 променяет двигатель V6 на 4-цилиндровый турбомотор

Mazda уже больше года работает над новым купе вместе с Alfa Romeo. Это будет «горячая двухдверка»! Но вряд ли ваша жена позволит вам купить подобный автомобиль. Поэтому придется подождать нового семейного кроссовера CX-9. Он выйдет на рынок в 2016 году. Австралийский журнал CarAdvice сообщил некоторые подробности о будущем поколении SUV.

 

Главным рынком для Mazda CX-9 останутся США. Внешность будущего вседорожника представить несложно: растяните в Photoshop универсал Mazda6 в высоту. С дизайном у этого японского бренда проблем уже давно нет, поэтому основная интрига остается под капотом предстоящей новинки.

По данным источника, CX-9 лишится мотора V6, который нынешней модели достался в наследство от Ford. Новый вседорожник оснастят 4-цилиндровым мотором. Учитывая размеры машины, можно полагать, что это будет турбодвигатель. Хотя Mazda и противится турбированным моторам, другого выхода в данном случае нет. Атмосферный SkyActiv даже с объемом 2,5 литра будет слишком «овощным» для большого вседорожника.

Эксперты считают, что наиболее подходящим мотором для CX-9’2015 является старый 2,3-литровый бензиновый мотор, который слегка модернизируют и оснастят турбиной. Отметим, что официальной информации по поводу силовой установки для новинки еще нет.



19-04-2014 | Просмотров: 344
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО