На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Lancia готовит компактмобиль Ypsilon для концерна Chrysler

За несколько дней до Женевcкого автошоу концерн Fiat поделился подробностями грядущей премьеры: в производственную гамму возвращается компактная Lancia Ypsilon. Правда, в некоторых европейских странах ее будут знать под другим именем – например, в Великобритании она выйдет под брендом Chrysler.

Новое поколение Lancia Ypsilon будет поставляться под брендом Chrysler на те рынки, где принято располагать органы управления справа, то есть действует левостороннее движение. Серджио Маркионне, глава альянса Fiat и Chrysler, никак не поясняет это решение, однако ранее заявлялось, что компактный хэтчбек Ypsilon должен стать очередной ступенью на пути полного слияния итальянского и американского концернов.

Судя по официально распространенным фотографиям, новая Lancia получилась у итальянцев экспрессивной и эмоциональной. Построен хэтчбек на универсальной компактной платформе Fiat, то есть имеет много общего с европейским бестселлером Fiat 500. Конструкторы упоминают, впрочем, что Ypsilon получился существенно длиннее, и вся прибавка в размерах пошла на расширение пространства для задних пассажиров и багажа.

Не исключено, что "чинквеченто" поделится с будущей новинкой и своими моторами, но окончательно техническую информацию рассекретят только после премьеры в Женеве. Это бензиновый 1,2-литровый мотор, 1,3-литровый дизель и 0,9-литровый агрегат фирменной итальянской системы TwinAir. Старт продаж в Европе намечен на июнь этого года.

 

Lancia Ypsilon



01-02-2011 | Просмотров: 333
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО