На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Lada 4х4 будет производится в неизменном виде до 2014

Один из самых популярных у отечественных автомобилистов внедорожник Lada 4х4 ("Нива"), считающимся в мировом автомобилестроении родоначальником класса "кроссоверов", минувшим летом прошедший широкую модернизацию, будет дожидаться своего "сменщика" на конвейере еще долгих четыре года.

Lada 4х4 будет производится в неизменном виде до 2014 года. В 2014 году стартует производство Lada 4х4 New, причем одновременно вырастут и объемы выпуска внедорожников до 45 тысяч в год. До этого момента ежегодный план производства Lada 4х4 ориентирован на выпуск 25 тыс.шт. в год. Такой сценарий уже заложен в стратегию АВТОВАЗа по продуктам и платформам в новом бизнес-плане холдинга.
По данным аналитиков, в 2009 году АВТОВАЗ произвел 34 045 автомобилей модели Lada 4х4 (включая длиннобазные "Нивы"), пишет "Автостат". План производства АВТОВАЗа на этот год предусматривает выпуск порядка 34 тысяч внедорожников.

Напомним, что Lada 4x4 является первым в мире комфортабельным вседорожник малого класса с несущим кузовом и постоянным полным приводом. Серийно модель производится с 5 апреля 1977 года. Первоначально конструкторы ВАЗа получили задание на разработку компактного городского автомобиля. С этим и связаны такие необычные для джипа особенности, как сверхмалые габариты и двухдверный кузов "хэтчбек" с крохотным багажником.

Однако затем концепция резко изменилась, и было решено превратить городской автомобильчик во внедорожник. Как ни удивительно, но парадоксальная концепция оказалась жизнеспособной, а машина — на редкость удачной.

После летнего обновления у одной из самых популярных вазовских моделей, некогда экспортировавшихся даже в Японию



07-03-2010 | Просмотров: 415
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО