На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Big Easy: электровелосипед для внедорожной езды

Компания Defiant Bicycles с помощью системы коллективного финансирования CrowdSupply ищет средства на производство электрического внедорожного велосипеда Big Easy.



Электрический велосипед Big Easy (здесь и ниже изображения разработчика).


Идея заключается в создании байка, ездить на котором можно было бы в любое время года, причём не только по асфальту, но и по песку, снегу, грязи и т. п. За хорошую проходимость отвечают покрышки со специальным протектором, ширина которых аж 4,7 дюйма (около 118 мм). По этому параметру Big Easy не имеет равных. Более того, для увеличения площади контакта с поверхностью шины можно приспустить.




В заднее колесо установлен электрический мотор мощностью 500 Вт. Питается он от закреплённой на раме литий-ионной аккумуляторной батареи ёмкостью 15 А∙ч. Заряда, как утверждается, хватает приблизительно на 30 км пробега, а максимальная скорость достигает 32 км/ч. Полная подзарядка занимает 4–5 часов.

Разумеется, ездить на Big Easy можно и за счёт физической силы, крутя педали. Есть и комбинированный режим работы с включённым мотором.




Велосипед построен на специально спроектированной алюминиевой раме. Он оснащён дисковыми тормозами и 9-скоростной трансмиссией. Для уменьшения веса при езде без электропривода 3,9-килограммовый аккумулятор можно демонтировать.




На организацию выпуска Big Easy компании Defiant Bicycles требуется $54 тыс. Сейчас собрано около $9,5 тыс., до закрытия копилки остаётся 36 дней. Пожертвовав приблизительно $4,5 тыс., можно зарезервировать один из первых экземпляров внедорожного байка. Поставки планируется начать в октябре 2013 года.




 


Источник: gizmag.com

06-07-2013 | Просмотров: 347
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО