На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Африканский подросток построил машину с нуля за 200 долларов

На постройку самоделки ушло три года

 

 

Кельвин, подросток из Аккры, столицы африканской Ганы, всегда мечтал иметь личную машину, но его семья не могла себе позволить даже самую простую модель. Поэтому он решил сделать машину сам — из металлолома, используя только собственные руки и незатейливые инструменты. Результат его работы показал на видео YouTube-блогер Дрю Бински.

Подросток день за днем добавлял новые детали и спустя три года кропотливой работы наконец сел за руль. Он отметил, что сборка автомобильчика заняла бы намного меньше времени, если бы он мог купить разом все комплектующие. На них у Кельвина ушло менее 200 долларов – значительная сумма для его семьи.

Каркас машины Кельвин сделал из алюминиевых профилей, а кузов смастерил из мусорных контейнеров. Примечательно, что скроенный из обрезков металла «Кельвин-мобиль», как прозвал его блогер, получил работающие двери типа «крылья чайки» на манер суперкара Mercedes-Benz SLS AMG и электрокросса Tesla Model X.

В капоте подросток прорезал круглые вентиляционные отверстия, а решетку радиатора прикрыл черной сеткой. Сзади имеется подобие диффузора и крупное антикрыло, а в салоне – радио с оголенной платой.

В подвеске использованы мотоциклетные амортизаторы, которые помогают автомобилю передвигаться по неасфальтированным дорогам на окраинах Аккры. В движение «Кельвин-мобиль» приводит двигатель от мотоцикла.

 



27-12-2020 | Просмотров: 414
 
Тэги: Курьез
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО