Знаменитая аналитическая компания Accenture выяснила, какой процент современных водителей готов отказаться от ДВС и перейти на электрические автомобили.

Согласно опросу владельцев авто из 13 развитых стран эксперты сделали вывод, что на данный момент на электрокары готовы пересесть около 60% автомобилистов.

Наиболее активно за развитие электромобилей выступают водители из Китая. 96% опрошенных жителей Поднебесной рассматривают возможность покупки «зеленого» автомобиля в ближайшие три года.

Большинство участников опроса (85%) видят главный недостаток электрокаров в запасе хода. 83% респондентов пожаловались на отсутствие инфраструктуры для эксплуатации машин «на батарейках». Слишком длительный процесс зарядки аккумуляторов не устраивает 70% опрошенных.

Компания Accenture провела опрос более 7 тысяч автолюбителей из Канады, США, Великобритании, Швеции, Франции, Германии, Италии, Испании, Голландии, Китая, Южной Кореи, Австралии и Японии.

В ближайшем будущем серийные электромобили Renault начнут продавать в России. Позже они могут начать внедрение и на наш рынок.