На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Жюль Бьянки стал победителем в картинговой Гонке Звезд

Нынешний тест-пилот команды Force India выиграл картинговые заезды, организатором которых является гонщик Ferrari Фелипе Масса. Так называемая "Гонка Звезд" состоялась в бразильском городе Флорионополис, а участие в ней приняли многие представители "Фориулы-1" и других автоспортивных дисциплин.

Семья Фелипе Массы вот уже восьмой год подряд собирает известных пилотов в Бразилии, чтобы те померились силами за рулем мощных гоночных картов. Бразильская "Гонка Звезд" прошла на картдроме Beto Carrero во Флорианополисе и заняла целый уикенд. Начиная с пятницы, пилотам предстояло провести тренировки во время свободных заездов, пройти квалификацию и принять участие в двух гонках. Как сообщает Motorsport-Total, победителем соревнований по сумме заработанных очков стал тест-пилот Force India Жюль Бьянки.

Француз стал автором быстрейшего круга в квалификации и в первой гонке стартовал с поул-позиции. Даже несмотря на провальный первый круг, Бьянки сумел опередить соперников и выиграть заезд. Вторым финишировал Лукас ди Грасси, а "бронза" досталась лидеру тренировок Витантонио Лиуцци. Во второй гонке первая "восьмерка" стартовала в реверсивном порядке, но триумфатором на сей раз стал бразильский гонщик GP2 Фелипе Наср. Впрочем, весь "подиум" этой гонки принадлежал представителям Бразилии - остальные две ступени заняли Нельсон Пике и Беру Монтейру.

Победитель первого заезда Жюль Бьянки финишировал четвертым, что по сумме набранных за уикенд баллов принесло ему победу. К слову, "резервист" Force India до сих пор остается без контракта в F1, хотя именно ему предсказывают место в основном составе команды Виджея Мальи. Организатор "звездного" турнира Фелипе Масса закончил первую гонку на 10-м месте, а второй заезд завершил 8-м.

Участвовал в этом турнире и напарник Массы по Ferrari Фернандо Алосно, но заезды в исполнении испанца не назовешь удачными. Технические проблемы с картом не позволили ему финишировать выше 21-го места в первой гонке, а во второй пилот Скудерии увидел клетчатый флаг лишь 18-м. Оба заезда провалил и оставшийся без контракта экс-гонщик Sauber F1 Камуи Кобаяши, закончив две гонки досрочно. Среди других "формулистов" в соревновании выступал и Себастьян Буэми, чьим результатом стали 4-е и 7-е места соответственно.



03-01-2013 | Просмотров: 552
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО