На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Жан Тодт: в сезоне 2012 года будет 20 гонок

Президент Всемирной федерации автоспорта Жан Тодт заявил, что в следующем сезоне в календаре "Формулы-1" будет только 20 гонок. В текущем предварительном календаре, принятом FIA в минувшую пятницу, числится 21 гонка.

Выступая перед аудиторией испанского издания, Тодт подчеркнул, что гонок останется всего 20. Он уклонился от ответа, какая именно трасса будет вычеркнута из календаря, но твердо пообещал, что их станет на одну меньше.

"Абсолютно точно одна гонка будет удалена, - цитирует президента FIA сайт GP Update. - Я не могу сейчас точно сказать какая, но чемпионат снова будет состоять из 20 Гран При".

Новый предварительный календарь преподнес сюрприз всем, показав на числах 6-го мая 2012 Гран При Турции, который якобы проводился в этом году в последний раз. Если из текущего предварительного расписания гонка будет вычеркнута, то между Гран При Кореи и Испании образуется перерыв длительностью в месяц.

Некоторые эксперты считают, что неразбериха с календарем чемпиона следующего года вызвана простой ошибкой кого-то из чиновников FIA. Но кто-то усматривает в этом и политическую подоплеку, связанную с беспорядками в Африке и на Ближнем Востоке, и желанием организаторов "Формулы-1" подстраховаться и иметь в запасе достаточно трасс для проведения полноценного чемпионата.
 



26-05-2011 | Просмотров: 386
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО