На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Закрытый клуб для коллекционеров Ferrari

Известная итальянская автомобильная марка Ferrari планирует создать клуб коллекционеров собственных автомобилей. Основная цель этого -- приобретение членами клуба лимитированных моделей Ferrari в приоритетном порядке.  
То есть так компания сможет одновременно бороться со спекулянтами (на каждую лимитированную версию сразу образуется очередь как из коллекционеров, так и из перекупщиков) и стимулировать фанатов обзавестись хотя бы пятью авто.

Именно такой имущественный ценз -- пять машин Ferrari -- планируется ввести для членства в клубе. По сведениям, имеющимся у компании, в мире почти 300 человек владеют как минимум пятью суперкарами с гарцующим скакуном на эмблеме. А всего в различных клубах владельцев Ferrari состоят около 13 тысяч членов.  
В прошлом году между компанией Ferrari и несколькими фанатами марки случился неприятный инцидент -- при всем своем желании и достаточном количестве средств на банковских счетах фанаты не смогли прикупить эксклюзивную модель 599 SA Aperta (по цене в 535 тысяч долларов). А случилось так потому, что машинку выпустили всего в количестве 80 штук.
Именно после этого случая у менеджеров Ferrari появилась идея создания клуба самых преданных поклонников марки, в чьи коллекции подобные эксклюзивные машины будут попадать в первую очередь.
 



11-11-2011 | Просмотров: 388
 
Тэги: Ferrari, клуб
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО