На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Заднеприводное купе Subaru появится в Женеве в ранге концепта

Subaru продемонстрирует свой взгляд на заднеприводное купе, разрабатываемое совместно с Toyota, с помощью особого концепт-кара. Премьера новинки под названием Boxer Sports Car Architecture состоится на Женевском автошоу. Пока производитель распространил только один тизер.

Тизер схематически изображает переднюю часть грядущего купе и демонстрирует, как именно будут располагаться в кузове концепта силовая установка и трансмиссия. Становится очевидно, что в Subaru намерены оснастить будущий концепт четырехцилиндровым оппозитным двигателем.

В Subaru обещают, что концепт-кар станет очередным этапом развития той дизайнерской политики, что уже была заложена в прототипе будущей Impreza. Задачей же концепта называют интерпретацию хорошо знакомого удовольствия от вождения Subaru в заднеприводном формате.

Ранее сообщалось, что кузов купе будет выполнен из алюминия и стали, а с оппозитного мотора снимут около 260 лошадиных сил, что существенно больше, чем у купе Toyota FT-86, построенного на той же платформе. Последняя версия купе Toyota тоже будет показана на грядущем автосалоне в Женеве, причем, по некоторым данным, внешне она будет отличаться от прототипа Subaru только дизайном передней части.

О том, когда именно купе Subaru появится на рынке, не сообщается. С его собратом марки Toyota ситуация более ясная – FT-86 должен поступить в продажу в конце 2011 года.
 



11-02-2011 | Просмотров: 397
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО