На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
За шесть лет машины в США стали на два литра экономичнее


Заправочная станция в США. Фото с сайта npr.org

За последние шесть лет средний расход топлива новых автомобилей в США снизился на 2,1 литра на каждые 100 километров пробега. К такому выводу пришли специалисты Мичиганского научно-исследовательского института транспорта (UMTRI).

В UMTRI начали вести статистику топливной экономичности новых машин с октября 2007 года. Тогда средний показатель расхода автомобилей был равен 20,4 мили на один галлон, что эквивалентно 11,5 литра на сто километров пробега. В ноябре текущего года новые машины в США в среднем способны проехать уже 24,8 мили на одном галлоне (9,4 литра на 100 километров).

Средний показатель высчитывается, исходя из сведений о ежемесячных продажах автомобилей и данных по расходу горючего для каждой из моделей в смешанном цикле, предоставленных Агентством по охране окружающей среды США (EPA). Исследование затрагивает около 99,8 процента всех автомобилей, реализующихся на американском рынке. Примечательно, что учитываются даже автомобили, продаваемые малыми партиями, как, например, Ferrari или Rolls-Royce, для которых высчитывается средний коэффициент.



25-11-2013 | Просмотров: 351
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО