На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Высокоскоростная спортивная амфибия Gibbs Quadski.

Бренд Gibbs представил первую в мире высокоскоростную спортивную амфибию Gibbs Quadski. Фактически квадроцикл и гидроцикл в одном лице.
 

Аппарат поступит в розничную продажу в США уже в ноябре этого года. По розничной цене приблизительно в 40 000 долларов.

Машина стала результатом усилий двух вдохновенных предпринимателей, а также нескольких лет усиленных разработок, которые велись в США, Новой Зеландии и Великобритании. Были потрачены несколько десятков миллионов долларов.

 


Амфибии Gibbs будут делать на сборочном предприятии в Обурн Хиллс, штат Мичиган.

Аппарат представляет собой совершенно новый вид транспорта для американских потребителей. Quadski способен развивать скорость до 72 км/ч как по суше, так и по воде. При этом переключение между двумя средами движения происходит менее чем за 5 секунд.

Машину официально представили на пресс-конференции Gibbs Sports Amphibian основатель компании Алан Гиббс и председатель совета директоров Нейл Дженкинс.

Двигателем для Quadski служит 175-сильный мотор производства BMW Motorrad. Одним нажатием кнопки колеса машины складываются, когда она начинает движение по воде, и вновь раскладываются, когда она выезжает на сушу.

 



Согласно ожиданиям маркетологов компании, в ближайший год этот товар начнут реализовывать более двадцати дилеров, в основном, на Среднем Западе, в Нью-Йорке, в Техасе и на юго-востоке США.

Весит амфибия от Gibbs 590 кг, а в его топливный бак вмещается 57 литров топлива. Аппарат будет доступен для потребителей в пяти вариантах цветового исполнения – красном, желтом, синем, серебристом и черном. Более точная информация о цене и о том, какие дилеры будут продавать эту технику, станет доступна позднее, непосредственно перед официальным запуском его в продажу в середине ноября.

Завод в Мичигане уже настолько хорошо подготовлен (на нем работает 100 человек), что способен на максимуме возможностей выпускать амфибии в режиме 20 штук в час. Но большой вопрос, будет ли спрос на столь большое количество техники.

 



В первое время машина будет доступна только на рынке США, а начиная с 2014 года планируется также выход с ней на рынки Европы и Латинской Америки, а возможно, и каких-то иных регионов.

Поначалу предлагаемые к продаже быстрые амфибии будут исключительно одноместными. Хотя среди прототипов встречаются и двухместные варианты.

Длина – 3,2 метра, ширина – 1,6 метра. Колесная база – 1,8 метра. Клиренс – 23 см. Высота – 1,4 метра.



05-10-2012 | Просмотров: 401
 
Тэги: амфибия
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО