На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Впервые в мире – фарфоровый суперкар от Bugatti

Продав последний экземпляр купе Veyron, компания Bugatti взялась за изготовление очередной специальной модификации открытого варианта суперкара. Veyron Grand Sport L’Or Blanc ("Белое золото") создан совместно с известнейшими берлинскими производителями фарфора.

Королевская фабрика фарфора в Берлине приняла участие в строительстве специальной версии родстера Bugatti Veyron Grand Sport, причем участие самое непосредственное – гиперкар получил ряд аксессуаров, изготовленных из высококачественного белого фарфора. К ним относятся, например, накладка на крышку бензобака и вставки в центральной части колесных дисков. Кроме того, из фарфора сделан специальный бокс, размещенный между сиденьями родстера.

Каждый фарфоровый элемент несет на себе символическое изображение слона, стоящего на задних лапах. Именно такую скульптуру в свое время создал один из братьев Бугатти для того, чтобы использовать в качестве маскота на капотах своих моделей. Первоначально нынешнее руководство марки хотело ограничиться включением фарфоровой копии скульптуры в свой каталог фирменных аксессуаров, однако, по словам владельца фарфоровой фабрики Йорга Вольтмана, синтез идей привел к расширению сотрудничества. Впрочем, от изготовления скульптурки все же не отказались – она стоит около 30 000 евро.

Сам же Bugatti Veyron Grand Sport, помимо уникальной отделки, получил еще и эксклюзивный темно-синий цвет с белыми полосами. Такой родстер является единственным в своем роде, тиражироваться не будет и оценен в 1,65 млн евро, однако в Bugatti не отказываются от намерений продолжить сотрудничество с поставщиками королевского фарфора.

 

фарфоровый суперкар Bugatti

фарфоровый суперкар Bugatti

фарфоровый суперкар Bugatti

фарфоровый суперкар Bugatti

 

 



18-06-2011 | Просмотров: 387
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО