На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Volvo разработала надувное детское кресло

Компания Volvo называет свою новую разработку революционной, заявляя, что надувное детское сиденье изрядно облегчит жизнь любителям путешествовать с маленькими детьми. При разработке кресла специалисты Volvo использовали военные и корабельные технологии.

 


Надувное детское кресло

 

Концептуальное кресло, рассчитанное на детей до 4 лет, выполнено из некоего инновационного материала, позаимствованного шведами у военных инженеров. Он способен выдерживать высокое внутреннее давление и обеспечивает выполненной из него конструкции достаточную жесткость.

 


Надувное детское кресло

 

В кресло встроен специально разработанный насос, который способен надуть его за 40 секунд. В Volvo заявляют, что конструкция получилась достаточно легкой – концептуальное сиденье весит около 5 кг, что вдвое легче привычного кресла, и достаточно компактной, чтобы ее можно было взять с собой в поездку.

 


Надувное детское кресло

 

Дизайнер Лоуренс Абель, создатель кресла, утверждает, что при его разработке думал о двух своих детях. "Безопасность ребенка для меня всегда была приоритетом номер один, и в поездках за рубеж с двумя малышами мы были вынуждены таскать за собой громоздкие детские кресла. Это проблема для многих, кто берет детей с собой в путешествие, и любое изобретение, которое делает проще жизнь таких родителей – это великая вещь", - заявил сотрудник дизайн-центра Volvo.

 


Надувное детское кресло

 

Когда именно концептуальное детское кресло превратится в серийное, его создатели не уточняют.



05-04-2014 | Просмотров: 374
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО