На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Volvo планирует создать самозаправляющиеся автомобили

Поездка на АЗС – это всегда трата времени, которого порой и без того не хватает. Меж тем, подумали в Volvo, изрядную долю своей жизни автомобиль проводит невостребованным, стоя на парковке. Почему бы не использовать это время для автоматической дозаправки?

По слухам, в Volvo решили наладить систему мобильных заправок, которая сможет при необходимости пополнять топливные баки автомобилей без участия их владельцев. Как сообщает британская Daily Mail, автомобиль сможет при достижении определенного порога количества топлива самостоятельно отправлять сигнал на мобильную АЗС через смартфон владельца, которая, в свою очередь, отыщет автомобиль на парковке и заправит ему бак.

При этом получать доступ к горловине оператор мобильной АЗС сможет при помощи специального кода, который в Volvo планируют сделать одноразовым, дабы исключить возможность кражи бензина.

В Volvo подтвердить эту информацию отказались, однако заверили, что стараются сделать коммуникативные функции автомобиля более практичными. По словам представителей Volvo, связь между автомобилем и водителем при помощи смартфона "открывает принципиально новые возможности".



27-01-2015 | Просмотров: 362
 
Тэги: Volvo
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО