На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Volvo S60 - тест-драйв журналистов (+ видео)
Volvo S60
 
Шведские жуналисты получили возможность познакомиться с новым поколением седана Volvo S60 и речь идет не о "шпионских снимках", сделанных во время испытаний автомобиля, а о полноценном тест-драйве, в ходе которого представители СМИ смогли опробоваться новомодную систему безопасности под названием Automatic Braking System.

Серийная версия следующего поколения Volvo S60 дебютирует в следующем году на международном автосалоне в Детройте, где был впервые продемонстрирован концепт-кар S60. Автомобиль оснащен инновационной технологией активной безопасности, которая сможет защитить его от столкновения с пешеходами или другими транспортными средствами. Система предупреждения столкновения с функцией автоматического торможения и защиты пешеходов состоит из радара и камеры, способных обнаруживать объекты и распознавать расстояние до них. В том случае, если водитель зазевался, "умная" система автоматически нажмет на педаль тормоза, в чем и смогли убедиться шведские журналисты во время тест-драйва.

Внешний облик серийной версии шведского автомобиля практически полностью повторяет дизайн концептуального автомобиля. Пока в концерне Volvo не разглашают информацию о силовой линейке седана S60, но, по предварительным данным, модель станет комплектоваться тубированным 1.6 л двигателем мощностью 180 л.с., который состыкуют с автоматической коробкой передач Powershift. Кроме этого мотора в силовую линейку войдут еще несколько бензиновых и дизельных двигателей.

Продажи новинки запланированы на будущий год, пишет Carscoop.

 



29-09-2009 | Просмотров: 387
 
Тэги: Volvo
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО