На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Volkswagen показал фото седана и универсала Passat нового поколения

Немецкая компания Volkswagen опубликовала первые официальные фотографии седана и универсала Passat нового поколения. Модели стали более премиальными ради конкуренции с Mercedes-Benz C-Class, BMW 3-Series и Audi A4.

Инженерам Volkswagen удалось снизить снаряженную массу модели на 85 кг. Это, вкупе с использованием новых бензиновых двигателей 1.4 TSI мощностью 125 и 150 лошадиных сил, позволило улучшить показатели топливной экономичности модели на 20%, пишет сайт LiveCars.

 


 Volkswagen показал фото седана и универсала Passat нового поколения

 

Новый Passat получил удлиненную на 79 мм колесную базу (до 2,79 м), но при этом стал даже короче на 2 мм (4767 мм). Результатом стало уменьшение переднего свеса на 29 мм, а заднего - на 17 мм. VW Passat раздался в ширину на 12 мм (до 1832 мм) и стал на 14 мм ниже предшественника (1456 мм). Объем багажника универсала увеличился на 47 л и теперь составляет 650 л (у седана - 586 л).

Помимо новых экономичных агрегатов, для Passat будут предлагаться уже знакомые 1,8-литровый TSI (180 лошадиных сил) и двухлитровый TSI (220 и 280 лошадиных сил). В линейку доступных дизелей войдут 1,6-литровый TDI (120 лошадиных сил) и двухлитровые TDI мощностью 150, 190 и 240 лошадиных сил. Все перечисленные двигатели отвечают требованиям экологического стандарта "Евро-6".

Также компания планирует предлагать подключаемый гибрид Passat с силовой установкой суммарной мощностью 211 лошадиных сил, включающей бензиновый мотор, электродвигатель и комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью 9,9 киловатт-часа. Максимальный запас хода такой модификации без дозаправки составит 966 км (50 км на одной электротяге).

Европейская версия модели получила светодиодные фары головного света и задние фонари, цифровую приборную панель, как у купе TT, проекционный дисплей и целый список электронных систем помощи водителю и систем активной безопасности. В их число входят ассистент Trailer Assist при движении с прицепом, "автопилот для пробок" Traffic Jam Assist, система слежения за слепыми зонами с функцией предупреждения о трафике, движущемся позади машины в поперечном направлении, система экстренного торможения на небольших скоростях и парковочный ассистент Park Assist.

Top Gear полагает, что у элегантной новинки "гуманные прайсы" - на домашнем рынке седан и универсал будут доступны от 26 000 и 27 000 евро соответственно. Автомобиль поступит в продажу в ноябре 2014 года. Публичный дебют нового Volkswagen Passat состоится в октябре на автосалоне в Париже.



25-06-2014 | Просмотров: 337
 
Тэги: Volkswagen Passat
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО