На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Водители в США одобрили увеличение количества электроники в автомобилях

Большинство водителей в США высказались за появление в автомобилях новых электронных систем безопасности. Опрос автомобилистов в возрасте старше 18 лет проводила компания Penn Schoen Berland по заказу Ford.

Девять из десяти опрошенных водителей выразили желание оснастить свои автомобили системой, которая способна самостоятельно замедлить машину при угрозе столкновения. Две трети американцев хотели бы получить функцию, которая позволит им получить больший обзор во время парковки.

Автомобилисты США также выразили потребность в системе, которая следила бы за разметкой и информировала водителя, если тот ушел с полосы движения. При этом американцы сообщили, что они не против того, чтобы эта система была способна самостоятельно вернуть автомобиль в нужную полосу. За наличие подобной функции высказались восемь из десяти опрошенных.

Опрос показал, что большинство американцев считают себя аккуратными и внимательными водителями. При этом три четверти опрошенных сообщили, что пьют и едят во время вождения, а половина нарушает скоростной режим и разговаривает за рулем по телефону. Также 83 процента водителей в США признались, что они или их знакомые ездили в состояние крайней усталости.

В августе американские исследователи обнародовали еще несколько своих трудов. В частности, ученые из Массачусетского технологического института выяснили, что запрет на использование за рулем мобильного телефона мало эффективен, так как водители, которые говорят во время вождения по мобильному, изначально имеют предрасположенность к безответственному вождению.

В свою очередь, специалисты компании e-Training обнародовали результаты своего исследования, согласно которому профессия водителя является наиболее опасной среди всех видов занятости.



18-08-2012 | Просмотров: 382
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО