На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Виталий Петров выбирает между тремя командами Формулы-1

Экс-пилот "Формулы-1" Виталий Петров побывал на российском этапе кузовной серии DTM в качестве гостя команды Mercedes. Виталий Петров вручил трофей победителю гонки, проехался за рулем машины Ральфа Шумахера и рассказал о своих перспективах по возвращению в Большие Призы, не забыв про цену вопроса.

Виталий Петров по приглашению Mercedes посетил дебютную российскую гонки DTM, которая состоялась в минувшие выходные на подмосковной трассе Mosccow Raceway. Россиянину уже доводилось сталкиваться с немецкими кузовными болидами в рамках гоночного шоу Moscow City Racing, и Виталия вновь попросили оседлать один из них в качестве водителя "DTM-такси". Кроме того Петров лично вручил трофей победителю первого в истории российского этапа серии Майку Роккенфеллеру из команды Audi. Гонщик из Выборга остался за бортом "Формулы-1" в конце прошлого сезона и получил целый "пул" вопросов, связанных с возможностью его возвращения в Большие Призы. По словам самого Виталия, сразу три "конюшни" F1 предлагают ему место в кокпите на сезон 2014 года.

"Я могу сказать, что у меня есть три предложения от топ-команд, - приводит слова российского пилота интернет-портал Racetime. - Конечно, пока я не могу назвать команды, с которыми идут переговоры. Скоро я должен буду принять решение, но я определенно еду на первый Гран При в марте 2014 года. Я позитивно настроен и смотрю на все позитивно. Нельзя останавливаться, опускать руки". Виталий ранее уже рассказывал о том, что у него состоялся ряд встреч с участниками чемпионата, но ничего более конкретного не озвучивал. Известен был лишь тот факт, что Петров остро нуждается в финансовой поддержке. Однако накануне уикенда выборжанин проговорился и озвучил приблизительную сумму, которая позволит ему вернуться в "Формулу-1" в следующем сезоне.

"Вы не можете просто так прийти и заплатить топ-команде, хоть у вас и есть 30-40 миллионов, - рассказал Виталий в интервью телеканалу "Дождь", отвечая на вопрос о необходимых для теоретической возможности выступлений в F1 средствах. - Я не буду говорить конкретные цифры, но думаю, что (мне необходимо - прим. ред) даже немного больше. В ту команду, которая способна побеждать и в 2014 году подняться на подиум на первом Гран При Сочи, с одной из которых я также веду переговоры". Виталий Петров по-прежнему не пользуется услугами менеджера на постоянной основе после расставания со своим экс-агентом Оксаной Косаченко. "Поиски идут. Нужны профессиональные люди или компания, которая занимается менеджментом спортсмена, - приводит комментарий российского гонщика сайт Чемпионат.com. - Самому ездить, постоянно общаться - ну, это не моя задача и работа".

В конце концов Виталий, по всей видимости, определился и с альтернативным вариантом продолжения карьеры, если затея с возвращением в "Формулу-1", где он выступал с 2010 по 2012 год, окажется безуспешной. Речь идет о серии DTM, к которой Петрова без каких-либо конкретных планов приобщает руководство немецкой команды Mercedes-Benz. "Они уже пообещали мне тесты, - добавил Виталий Петров. - Посмотрим. Если я захочу принять участие в испытаниях, то могу позвонить и тогда мы это обсудим. Пока я просто провожу с ними мероприятия, могу еще куда-то поехать. Как я уже сказал, это фантастическая серия, но мне нужно понять, как работает машина, как работают сотрудники команды. Сегодня я первый раз в паддоке DTM, еще не видел всего. Возможно, однажды я выступлю в этой серии. Но моя цель номер один на 2014 год – "Формула-1".
 



25-07-2013 | Просмотров: 392
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО