На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Виталий Петров не будет выступать за Lotus в 2012 году

Французская пресса распространила информацию о том, что российский пилот "Формулы-1" Виталий Петров не будет защищать цвета команды Lotus в следующем году. Его место займет швейцарец Ромэн Грожан, уже выступавший за данную команду в 2008 и 2009 годах в качестве тест- и запасного пилота.

При этом Петров не будет выступать за Lotus даже несмотря на наличие ранее заключенного контракта, по которому россиянин должен работать в команде и в 2012 году. Как пишет французское издание Toile f1, в следующем сезоне за Lotus будет выступать новый состав пилотов.

Заменит Петрова Ромэн Гросжан. В прошлом сезоне он стал чемпионом молодежной серии GP2, а на двух последних Гран При выступал в Lotus Renault в качестве тест-пилота. Делами француза занимается компания, которую возглавляет владелец команды Эрик Булье. Помощь в получении места основного пилота Гросжану оказали спонсоры из Франции: нефтяная компания и автомобильный производитель Renault.

Контракт с Кими Райконненом команда подтвердила ранее. Что касается Бруно Сенна, лишившийся своего места после подписания контракта с фином, то он еще надеется остаться в Lotus в качестве запасного пилота. А вот Виталий Петров, вероятно, не задержится в Lotus. Французская пресса предполагает, что россиянин перейдет в Marussia Virgin, которая с 2012 года будет выступать под флагом нашей страны. Хотя пилоты последней уже известны - это немец Тимо Глок и француз Шарль Пик.

Тем временем, официальный представитель Петрова данные домысли пока не подтверждает. "Пока новостей никаких у нас нет, но думаю, что в ближайшее время появятся. Ориентировочно в конце этой недели или в следующий понедельник. Переговоры продолжаются. Честно признаюсь, я никогда столько не летала. Вот сегодня только прилетела и уже скоро опять улетаю", - рассказала в телефонном разговоре РИА Новостям менеджер россиянина Оксана Косаченко.
 



24-11-2011 | Просмотров: 383
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО