На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В отношении николаевских ГАИшников, которые ''остановили'' правонарушитея прицепом, возбуждено уголовное дело

В отношении сотрудников Коблевской роты ДПС управления ГАИ Николаевской области по факту служебной халатности возбуждено уголовное дело, сообщил заместитель прокурора области Сергей Погорелов в ходе пресс-конференции в пятницу, 18 февраля.

Он рассказал, что 16 февраля прокуратура Николаевского района возбудила уголовное дело по факту служебной халатности сотрудников Коблевской роты управления ГАИ в Николаевской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность, повлекшая за собой тяжелые последствия).

- Установлено, что с целью остановки автомобиля «Форд Транзит» сотрудники Коблевской роты без учета общественной опасности правонарушения, физического состояния водителя, технического состояния автомобиля, дорожной обстановки и освещения перекрыли полосу движения в направлении Николаева грузовым автомобилем с полуприцепом, с которым в дальнейшем столкнулся водитель «Форд Транзит», - отметил С. Погорелов.

Он добавил, что до этого времени длится досудебное следствие, по результатам которого будет принято окончательное решение.

Как уже сообщалось, 5 февраля в г. Николаеве, возле поста ГАИ на выезде из города в направлении Одессы водитель автомобиля Форд Транзит столкнулся с полуприцепом ОДАЗ-9370 автомобиля КАМАЗ-5410, которым сотрудники ГАИ перекрыли полосу движения с целью остановить нарушителя. В результате ДТП водитель автомобиля Форд Транзит скончался на месте.

Начальник УМВД Украины в Николаевской области генерал-майор Михаил Слепанев, комментируя ДТП возле поста ГАИ Коблевской роты ДПС, заявил о том, что на балансе в УМВД Украины в Николаевской области нет шипованной ленты для остановки автомобилей, и пообещал возместить ущерб водителю КАМАЗа.
 



05-02-2011 | Просмотров: 347
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО