На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Женеве дебютировал электрический концепт Smart Forspeed

Представители Daimler заявили, что концерн намеревается возродить экзотическую модель Smart Crossblade в виде показанного в Женеве электрокара Smart Forspeed. Правда, концепт с 41-сильным электромотором не претендует на серийное производство.

Smart Forspeed получил оригинальную головную и заднюю оптику, двери без ручек и отсутствие всякого намека на крышу. Впрочем, компактный мягкий тент, которым можно прикрыть интерьер от непогоды, разработчики все же предусмотрели.

Концептуальный родстер получил в свое распоряжение 41-сильный электродвигатель, который делает разработку весьма динамичной по городским меркам. До 60 км/ч ультракомпакт разгоняется за 5,5 секунды, а его максимальная скорость не превышает 120 км/ч. На одной зарядке Smart Forspeed способен проехать чуть более 130 км. Добавим, что разработчики предусмотрели возможность временного повышения отдачи силовой установки еще на 7 "лошадок" - для этого на приборной панели предусмотрена соответствующая кнопка.

Не исключено, что с помощью демонстрации концептуального родстера подразделение концерна Daimler, отвечающее за выпуск сити-каров, показывает, в каком именно направлении будет развиваться дизайн новых моделей Smart.

 

Smart Forspeed

 

Smart Forspeed

 

 



18-02-2011 | Просмотров: 465
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО