На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Украине начали работать стационарные посты ГАИ. (Список)

С 10 июня, Государственная автомобильная инспекция возобновляет работу 34 стационарных постов в 18 регионах Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ.

По сообщению ГАИ, деятельность стационарных постов дорожно-патрульной службы возобновляется с целью оптимизации работы подразделений ДПС ГАИ, а также введения новых форм и методов несения дорожно-патрульной службы.

По словам главного инспектора отдела организации работы ДПС, управления ГАИ МВД Украины Олега Серого, основным задачами работников ГАИ, которые будут нести службу на этих постах, является профилактика и предотвращение нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, а также предоставление им помощи в рамках своей компетенции (информационной, технической, и т.п.).

Кроме того, работники Госавтоинспекции обязаны предоставлять возможность водителям в ночное время останавливаться возле постов для отдыха.

Разница между новыми стационарными постами и предыдущими заключается в том, что они будут оборудовании техническими средствами, которые позволят фиксировать нарушение ПДД, осуществлять проверку отсканированных государственных номерных знаков автомобилей по существующим базам ГАИ (розыск, админпрактика и т.п.).

Это, по мнению ведомственной пресс0службы, позволит максимально исключить случаи безосновательной остановки транспортных средств.

Дислокация стационарных постов дорожно-патрульной службы ГАИ :

 

ГАИ

ГАИ

ГАИ

 


Источник: ua-reporter

28-05-2011 | Просмотров: 371
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО